SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.11.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Data da Publicação do Aviso: 15/12/2025 Data de Abertura: 07/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A → Data: 15/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 15/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Nº do Processo Administrativo: 000072025120900
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IVO MARQUES DANTAS NETO
Responsável pela Adjudicação: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma