PENTECOSTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.006/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PEDAGÓGICO DE ENSINO ESTRUTURADO INFANTIL, INCLUINDO MATERIAIS DIDÁTICOS PARA ALUNOS E PROFESSORES.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PEDAGÓGICO DE ENSINO ESTRUTURADO INFANTIL, INCLUINDO MATERIAIS DIDÁTICOS PARA ALUNOS E PROFESSORES.
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 23/12/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: PNCP → Data: 11/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos da unidade gestora → Data: 11/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial do Município → Data: 11/12/2025
Órgãos
- Fundo de Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- WM EDUCACIONAL TECNOLOGIA LIVROS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.329.082/0001-97
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PEDAGÓGICO DE ENSINO ESTRUTURADO INFANTIL, INCLUINDO MATERIAIS DIDÁTICOS PARA ALUNOS E PROFESSORES.
- Valor:
- R$ 1.513.290,00
Nº do Processo Administrativo: 10.006/2025-PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133
Ordenador da Despesa: MARCIO GAEDEL DE PAIVA LADISLAU
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tulio Marcos Braun Neto
Responsável pela Informação: MARCIO GAEDEL DE PAIVA LADISLAU
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IDELSON CAVALCANTE NETO
Responsável pela Adjudicação: MARCIO GAEDEL DE PAIVA LADISLAU
Responsável pela Homologação: MARCIO GARDEL PAIVA LADISLAU
Registro de Preço: Sim