ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0912.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DERIVADOS DO PETRÓLEO DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE ITATIRA
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://compras.m2atecnologia.com.br/ → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 10/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Infraestrutura
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria Educacao e Cultura
- Fundo Nac. Des.da Educacao Basica-FUNDEB
- Sec. de Agricultura, Recurso Hidricos
- Secretaria de Gestao e Planejamento
- Se cretaria da Juventude
- Sec. do Trabalho, Desenv. Econ. e Empree
- Secretaria de Turismo e Meio Ambiente
- Secretaria de Esportes
- Secretaria da Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- HUMBERTO SALES JUCA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.451.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 5.661.000,00
-
- Nome:
- AVMO COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.260.558/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - ETANOL
- Valor:
- R$ 530.000,00
-
- Nome:
- AVMO COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.260.558/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - DIESEL S10
- Valor:
- R$ 4.898.400,00
Nº do Processo Administrativo: 0411.01-2025-PE
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANUEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA