ITATIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0912.02/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) E ÁGUA ADICIONADA DE SAIS DESTINADOS A DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNIICPIO DE ITATIRA-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 13:00

Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://compras.m2atecnologia.com.br/ → Data: 10/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 10/12/2025

Órgãos

  • Secretaria Educacao e Cultura
  • Fundo Nac. Des.da Educacao Basica-FUNDEB
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria da Assistencia Social
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Esportes
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Sec. do Trabalho, Desenv. Econ. e Empree
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    OLIVEIRA & PAULINO GÁS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.679.070/0001-96
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - AGUA ADICIONADA DE SAIS EM GARRAFÃO DE 20LT
    Valor:
    R$ 73.383,00
  • Nome:
    OLIVEIRA & PAULINO GÁS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.679.070/0001-96
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - RECARGA DE GÁS TIPO GLP BOTIJÃO 13KG
    Valor:
    R$ 315.100,00

Nº do Processo Administrativo: 1711.01-2025-PE

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA

Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANUEL SALES VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA

Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA