QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2514121201-PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COLEÇÕES DE LIVROS LITERÁRIOS COMPLEMENTARES DESTINADOS ÀS BIBLIOTECAS E SALAS DE LEITURA ATENDENDO A DEMANDA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL E DAS SÉRIES INICIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 15/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 15/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 15/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 15/12/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    OMEGA EDITORA COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE #1 30452 - LIVRO: LIS, A MENINA-FLOR, AUTOR: JOELMA ALMEIDA SOUZA. ISBN: 978-65-85853-28-6 30453 - LIVRO: VIDA BOA NA LAGOA, AUTORES: IRLANE ALVES DE ARAÚJO, ROSANA MORAES MAMERTON RIBEIRO. ISBN: 978-65-85853-34-7 30455 - LIVRO: A NOVA MISSÃO DE ANINHA, AUTOR : EVILANE ALVES DE ARAÚJO. ISBN: 978-65-85853-33-0 30456 - LIVRO: SER SUSTENTÁVEL, AUTOR: CLERIJANE NASCIMENTO TORRES. ISBN: 978-65-85853-27-9 30457 - LIVRO: COMO PODE SER TÃO FORTE? AUTORES: IRLANE ALVES DE ARAÚJO, ROSANA MORAES MAMERTON RIBEIRO. ISBN: 978-65-85853-26-2 30458 - LIVRO: CLARA E O MISTÉRIO DA ÁGUA, AUTOR: IRLANE ALVES DE ARAÚJO, ISBN: 978-65-85853-30-9 30459 - LIVRO: OS GUARDIÕES DA FLORESTA, AUTOR: IRLANE ALVES DE ARAÚJO. ISBN: 978-65-85853-31-6 30460 - LIVRO: A GRANDE IDEIA DE CARLOS, AUTOR: JOELMA ALMEIDA SOUZA, ISBN: 978-65-85853-35-4 30461 - LIVRO: O COLORIDO MUNDO DE CORA, AUTOR: ANDRÉ BOCCHETTI. ISBN: 978-65-85853-32-3 30462 - LIVRO: RA, RE, RI, RO, RUA! AUTOR: FELIPE MARINHO BEZERRA, ISBN: 978-65-85853-29-3 30463 - LIVRO: CONSCIÊNCIA PARA O MUNDO: MANUAL DO PROFESSOR-ISBN:978-65-85853-74-3
    Valor:
    R$ 594.227,50
  • Nome:
    OMEGA EDITORA COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE #2 30464 - LIVRO: VIVA!VIVA!VIVA! PARA A OVELHA-ISBN:978-65-85853-43-9 30465 - LIVRO: VIVA!VIVA!VIVA! PARA O URSO- ISBN: 978-65-85853-45-3 30466 - LIVRO: BARRIGUINHAS SUPERFOFINHAS-ANIMAIS DA FLORESTA- ISBN:978-65-85853-39-2 30467 - LIVRO: BARRIGUINHAS SUPERFOFINHAS-ANIMAIS SELVAGENS- ISBN:978-65-85853-40-8 30468 - LIVRO: BARRIGUINHAS SUPERFOFINHAS-ANIMAIS DO SÍTIO- ISBN:978-65-85853-37-8 30469 - LIVRO: BARRIGUINHAS SUPERFOFINHAS-ANIMAIS DOMÉSTICOS- ISBN:978-65-85853-38-5 30470 - LIVRO: EU JÁ SEI AMARRAR OS CALÇADOS! ISBN:978-65-85853-44-6 30471 - LIVRO: EU JÁ SEI ESCOVAR OS DENTES!-ISBN:978-65-85853-42-2 30472 - LIVRO: PURÊ, PURÊ- ISBN:9786585853491 30473 - LIVRO: AMEI, AMEIXA!- ISBN 9786585853538 30474 - LIVRO: COÇA, COÇA- ISBN 9786585853514 30475 - LIVRO: A PUXADA DE REDE- ISBN 9786585853484 30476 - LIVRO: A SARDINHA PRATEADA-ISBN 9786585853507 30477 - LIVRO: O AVIÃO DA VOVÓ JUJU- ISBN 9786585853521 30478 - LIVRO: NINO ESTÁ ALEGRE- ISBN:978-65-85853-69-9 30479 - LIVRO: NINO ESTÁ COM MEDO-ISBN:978-65-85853-68-2 30480 - LIVRO: NINO ESTÁ COM RAIVA -ISBN:978-65-85853-70-5 30481 - LIVRO: NINO ESTÁ TRISTE-ISBN:978-65-85853-71-2 30482 - LIVRO: ALIMENTAÇÃO AFETIVA: TRILHANDO CAMINHOS PARA A LEITURA: PERCURSOS DIDÁTICOS: MANUAL DO PROFESSOR-ISBN: 9786585853774
    Valor:
    R$ 927.157,00

Nº do Processo Administrativo: 2514121201-PERP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.

Ordenador da Despesa: ANA EDNA LEITE LEITAO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO

Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA

Responsável pela Adjudicação: ANA EDNA LEITE LEITAO

Responsável pela Homologação: ANA EDNA LEITE LEITAO


Registro de Preço: Sim