EUSEBIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.002/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de cestas básicas para beneficiários do programa de complementação alimentar nutricional, através da Secretaria de Desenvolvimento Social do Município de Eusébio/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/12/2025 Data de Abertura: 05/01/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: Provedor do Sistema: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 12/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 12/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 15/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Compras Públicas → Data: 15/12/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    M.F COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.689.268/0001-09
    Objeto/Lote:
    Lote único: Aquisição de cestas básicas para beneficiários do programa de complementação alimentar nutricional, através da Secretaria de Desenvolvimento Social do Município de Eusébio/CE.
    Valor:
    R$ 13.940.500,00

Nº do Processo Administrativo: 08.002/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto nº 11.462/2023, Decreto n° 1.152/2024 e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: Lucas Nasareno Machado Pontes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima

Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar

Responsável pela Adjudicação: Lucas Nasareno Machado Pontes

Responsável pela Homologação: LUCAS NASARENO MACHADO PONTES


Registro de Preço: Sim