ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.10.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais pedagógicos destinados ao apoio ao ensino, abrangendo materiais voltados à formação ética e aos princípios morais para os anos iniciais do Ensino Fundamental, bem como livros de apoio pedagógico voltados à educação inclusiva, destinados a estudantes com deficiência ou com dificuldades de aprendizagem, para atendimento das necessidades das escolas da Rede Municipal de Itapajé/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Existindo divergência entre as informações constantes deste resumo e dos demais campos do edital e seus anexos, prevalecerão as informações constantes deste resumo. Havendo discrepância entre os textos constantes do edital e seus anexos, inclusive quanto a especificação dos materiais, unidades e demais detalhamentos ante aqueles constantes da plataforma BLL prevalecerão as informações constantes do edital e seus anexos.
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 24/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- EDICOES IPDH-GRAFICA, EDITORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.596.757/0001-64
- Objeto/Lote:
- Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais pedagógicos destinados ao apoio ao ensino, abrangendo materiais voltados à formação ética e aos princípios morais para os anos iniciais do Ensino Fundamental, bem como livros de apoio pedagógico voltados à educação inclusiva, destinados a estudantes com deficiência ou com dificuldades de aprendizagem, para atendimento das necessidades das escolas da Rede Municipal de Itapajé/CE.
- Valor:
- R$ 1.133.012,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.10.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO PEREIRA DO REGO NETO
Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Registro de Preço: Sim