TRAIRI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2611.02.2025CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA CONSTRUÇÃO, MANUTENÇÃO E RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, INTERTRAVADO E DRENAGEM SUPERFICIAL DE DIVERSAS RUAS NA SEDE E DISTRITO NO MUNICIPIO DE TRAIRI-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: WWW.BLLCOMPRAS.COM


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 05/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 05/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 05/12/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    COPA ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.200.917/0001-65
    Objeto/Lote:
    REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA CONSTRUÇÃO, MANUTENÇÃO E RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, INTERTRAVADO E DRENAGEM SUPERFICIAL DE DIVERSAS RUAS NA SEDE E DISTRITO NO MUNICIPIO DE TRAIRI-CE
    Valor:
    R$ 13.380.842,03

Nº do Processo Administrativo: 2611.02.2025CE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO BARBOSA GOMES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAIR DA SILVA MARTINS

Responsável pela Informação: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAN SANTOS DE SOUZA

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO BARBOSA GOMES

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO BARBOSA GOMES

Regime: Empreitada por preço global


Registro de Preço: Sim

Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção