ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1212.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM RUAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE. CONVÊNIO Nº 945602/2023. PT Nº 1088559-68.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2025 Data de Abertura: 05/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 16/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º 241, PÁG. 305 → Data: 18/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVII N.º 239, PÁG. 95 → Data: 18/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO, PÁG. 09 → Data: 18/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- ARAUJO BATALHA SERVICOS E CONSTRUCOES ME LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.874.427/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM RUAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE. CONVÊNIO Nº 945602/2023. PT Nº 1088559-68.
- Valor:
- R$ 3.135.391,75
Nº do Processo Administrativo: 20251204/000126
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: José Edilson Araújo Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: José Edilson Araújo Filho
Responsável pela Homologação: José Edilson Araújo Filho
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção