SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: GMPE021/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES VISANDO LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS, INCLUINDO SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, BEM COMO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIA DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2025 Data de Abertura: 12/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 16/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 16/12/2025
Órgãos
- Sec. de Financas, Administracao e Gestao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. de Trabalho, Desenv. e Assist Socia
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec Agric, Rec. Hidricos e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J SOLUTIONS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.181.787/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO ITEM DESCRIÇÃO QTD UND 1 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL TANQUE DE TINTA, COMPACTA, QUE OFERECE IMPRESSÃO, CÓPIA E DIGITALIZAÇÃO, CONECTIVIDADE SEM FIO (WI-FI), PERMITINDO A IMPRESSÃO A PARTIR DE DISPOSITIVOS MÓVEIS COMO SMARTPHONES E TABLETS ATRAVÉS DO APLICATIVO, TENDO AUTONOMIA ACIMA DE 5.000 IMPRESSÕES. 516.0 MÊS ESPECIFICAÇÃO: IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL TANQUE DE TINTA, COMPACTA, QUE OFERECE IMPRESSÃO, CÓPIA E DIGITALIZAÇÃO, CONECTIVIDADE SEM FIO (WI-FI), PERMITINDO A IMPRESSÃO A PARTIR DE DISPOSITIVOS MÓVEIS COMO SMARTPHONES E TABLETS ATRAVÉS DO APLICATIVO, TENDO AUTONOMIA ACIMA DE 5.000 IMPRESSÕES. 2 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL LASER MONOCROMÁTICA COM IMPRESSÃO, CÓPIA E DIGITALIZAÇÃO, COM DIGITALIZAÇÃO E CÓPIA FRENTE E VERSO (DUPLEX) AUTOMÁTICAS DE ALTA VELOCIDADE, INCLUEM VELOCIDADE DE ATÉ 42 PPM, RESOLUÇÃO DE ATÉ 1200X1200 DPI, CONECTIVIDADE DE REDE GIGABIT ETHERNET, ACOMPANHA ENTRADA USB E UMA 408.0 MÊS ESPECIFICAÇÃO: IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL LASER MONOCROMÁTICA COM IMPRESSÃO, CÓPIA E DIGITALIZAÇÃO, COM DIGITALIZAÇÃO E CÓPIA FRENTE E VERSO (DUPLEX) AUTOMÁTICAS DE ALTA VELOCIDADE, INCLUEM VELOCIDADE DE ATÉ 42 PPM, RESOLUÇÃO DE ATÉ 1200X1200 DPI, CONECTIVIDADE DE REDE GIGABIT ETHERNET, ACOMPANHA ENTRADA USB E UMA CAPACIDADE DE PAPEL QUE PODE SER EXPANDIDA PARA ATÉ 1.340 FOLHAS COM BANDEJAS OPCIONAIS. 3 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL COLORIDA A3, COM SUPORTE PARA SRA3 COPIA, IMPRIME, DIGITALIZA, RESOLUÇÃO MÁXIMA DE IMPRESSÃO1200 X 2400 DPI FUNÇÕES PADRÃO: CÓPIA, E-MAIL, IMPRESSÃO, DIGITALIZAR FUNÇÕES OPCIONAIS: FAX DE WALKUP, LEITOR DE CARTÃO RFID INTEGRADO DA XEROX VELOCIDADE DE IMPRESSÃO: CORES: ATÉ 12.0 MÊS ESPECIFICAÇÃO: IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL COLORIDA A3, COM SUPORTE PARA SRA3 COPIA, IMPRIME, DIGITALIZA, RESOLUÇÃO MÁXIMA DE IMPRESSÃO1200 X 2400 DPI FUNÇÕES PADRÃO: CÓPIA, E-MAIL, IMPRESSÃO, DIGITALIZAR FUNÇÕES OPCIONAIS: FAX DE WALKUP, LEITOR DE CARTÃO RFID INTEGRADO DA XEROX VELOCIDADE DE IMPRESSÃO: CORES: ATÉ 30PPM | PRETO: ATÉ 30PPM CICLO DE TRABALHO: ATÉ 90.000 IMAGENS/MÊS TEMPO DE SAÍDA DA PRIMEIRA IMPRESSÃO: APENAS 4,2 SEGUNDOS (PRETO E BRANCO) | 5,7 SEGUNDOS (COR) RECURSOS DE IMPRESSÃO: PADRÕES DE APLICATIVO, STATUS BIDIRECIONAL EM TEMPO REAL, LAYOUT DE LIVRETO, IMPRESSÃO SEGURA CRIPTOGRAFADA, RETER TODOS OS TRABALHOS, IDENTIFICAÇÃO DE TRABALHO, MONITORAMENTO DE TRABALHO, IMPRESSÃO DE FOLHA LONGA (BANNER), IMPRESSÃO DISPONÍVEL.
- Valor:
- R$ 213.372,00
Nº do Processo Administrativo: 00002.202511100
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIA JOELMA DE ARAÚJO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA JOELMA DE ARAÚJO LIMA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIA JOELMA DE ARAÚJO LIMA