VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 025.25-PE-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de óleo diesel S10 destinado ao abastecimento dos veículos vinculados as diversas Secretarias do Município de Varjota-CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ÓRGÃOS PARTICIPANTES DESTE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO: Secretaria de Administração e Planejamento, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Cultura, Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Trabalho e Turismo, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Transporte, Secretaria de Agricultura e Pecuária, Secretaria de Infrestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação e Tecnologia, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil, Secretaria da Pesca, Aquicultura e Recursos Hídricos.
Data da Publicação do Aviso: 15/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 15/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Planejamen
- Gabinete da Prefeito
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Sec.de Infraestrutura e Desenv.Urbano
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Educacao e Tecnologia
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv.da Educ.Basica-FUNDEB
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Transporte
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Sec. de Seguranca Publica e Defesa Civil
- Sec. de Pesca, Aquicult. e Rec. Hidricos
- Secretaria de Cultura
- Sec.do Desenvolvimento Economico
Licitantes
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- Item 001 - Óleo Diesel S10
- Valor:
- R$ 2.566.320,00
Nº do Processo Administrativo: 12050001/25/DIV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023
Ordenador da Despesa: Joabe Cardoso Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior
Responsável pela Adjudicação: Joabe Cardoso Farias
Responsável pela Homologação: JOABE CARDOSO FARIAS