CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.25.03/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS SOB DEMANDA DE CAPINAÇÃO E MANUTENÇÃO DE AREAS PLANTADAS NAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS SOB DEMANDA DE CAPINAÇÃO E MANUTENÇÃO DE AREAS PLANTADAS NAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 15/12/2025 Data de Abertura: 07/01/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/12/2025
Órgãos
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
- Fundo Municipal de Educação - FME
Licitantes
-
- Nome:
- GLOBAL FACILITE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.777.092/0001-47
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS SOB DEMANDA DE CAPINAÇÃO E MANUTENÇÃO DE AREAS PLANTADAS NAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE.
- Valor:
- R$ 1.398.497,50
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.25.03
Fundamentação Legal: : Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e no Regulamento Interno de Licitações e Contratos – RILC (Lei Municipal N° 3.625, de 30 de junho de 2023) da Prefeitura Municipal de Caucaia/CE
Ordenador da Despesa: Francisco Dominguez Y Gouveia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dominguez Y Gouveia
Responsável pela Informação: Alexsandra Ferreira Rocha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia de Carvalho da Silva
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dominguez Y Gouveia
Responsável pela Homologação: Francisco Dominguez Y Gouveia
Regime: Empreitada por preço unitário