IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.10.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO (PERÍMETRO IPAUMIRIM E FORTALEZA), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES E LOCADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado por vários ordenadores: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas do Fundo Geral; Francisco Jerffeson Alencar Oliveira - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Educação e da Secretaria Municipal de Saúde; Juliana Samyles de Medeiros Alves - Ordenadora de Despesas da Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania.
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 26/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitacaoipaumirimce.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 11/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO → Data: 11/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 11/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/12/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Administracao
- Sec. Inf-Est. Urbana e Desen. Economico
- Secretaria de Transporte e Estradas
- Sec. de Agric. Rec. Hid. e Meio Ambiente
- Sec. Mun. de Seg. Pub. Trans. e Def. Civ
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Desenv. Social e Cidadania
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun. Dir. da Crianca e Adolescente
Licitantes
-
- Nome:
- REGIA E PINHEIRO COM. DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.491.899/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Combustíveis e Derivados de Petróleo - Ipaumirim
- Valor:
- R$ 3.846.066,50
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Combustíveis - Perímetro Fortaleza
- Valor:
- R$ 369.153,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.10.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Victor Wilby Lopes de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Victor Wilby Lopes de Freitas
Responsável pela Homologação: Victor Wilby Lopes de Freitas