MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1112.01/25 PEPM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de serviços de locação de veículos para atender as necessidades das diversas secretarias de Milhã-Ce.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/12/2025 Data de Abertura: 05/01/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 15/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 15/12/2025
Órgãos
- Sec de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- VK SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 31.025.807/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - GP
- Valor:
- R$ 447.790,92
-
- Nome:
- B.S. SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.490.770/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - SAF
- Valor:
- R$ 320.289,00
-
- Nome:
- EJ SERVICOS CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.182.467/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - SOIU
- Valor:
- R$ 1.283.432,16
Nº do Processo Administrativo: 000132025111000
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Responsável pela Homologação: MARTA PEREIRA ALVES