EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.11.001T/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS AQUISIÇÕES DE CAFÉ, AÇÚCAR, ADOÇANTE, ÁGUA MINERAL, RECARGA DE GÁS E MATERIAIS DE LIMPEZA COMUM E VEÍCULAR DESTINADOS A AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO DE EUSÉBIO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.bll.org.br → Data: 12/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 15/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.pncp.gov.br → Data: 15/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.amteusebio.com.br → Data: 15/12/2025
Órgãos
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
Licitantes
-
- Nome:
- THIAGO CORREA DE SOUZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.614.274/0001-90
- Objeto/Lote:
- 01 - AÇÚCAR CRISTAL
- Valor:
- R$ 2.925,00
-
- Nome:
- THIAGO CORREA DE SOUZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.614.274/0001-90
- Objeto/Lote:
- 02 - ADOÇANTE
- Valor:
- R$ 216,00
-
- Nome:
- THIAGO CORREA DE SOUZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.614.274/0001-90
- Objeto/Lote:
- 03 - CAFÉ PURO
- Valor:
- R$ 11.992,00
-
- Nome:
- F&L COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.322.314/0001-98
- Objeto/Lote:
- 04 - AGUA MINERAL
- Valor:
- R$ 20.290,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- 06 - LIMPEZA VEICULAR
- Valor:
- R$ 21.798,70
-
- Nome:
- F&L COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.322.314/0001-98
- Objeto/Lote:
- 07 - CONJUNTO LIXEIRA
- Valor:
- R$ 2.890,00
-
- Nome:
- F&L COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.322.314/0001-98
- Objeto/Lote:
- 08 - MATERIAL LIMPEZA
- Valor:
- R$ 28.900,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- 09 - DIVERSOS LIMPEZA 1
- Valor:
- R$ 13.905,00
-
- Nome:
- PRISMA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.342.699/0001-54
- Objeto/Lote:
- 10 - DESCARTÁVEIS
- Valor:
- R$ 4.550,00
-
- Nome:
- F&L COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.322.314/0001-98
- Objeto/Lote:
- 11 - EXTERMINAR INSETOS
- Valor:
- R$ 2.700,00
-
- Nome:
- PRISMA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.342.699/0001-54
- Objeto/Lote:
- 12 - DISPENSERS
- Valor:
- R$ 2.650,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- 13 - MOP PÓ/UMIDO
- Valor:
- R$ 4.882,80
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- 14 - PAPEL HIGIÊNICO
- Valor:
- R$ 24.148,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- 15 - DIVERSOS LIMPEZA 2
- Valor:
- R$ 32.269,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:05 - RECARGA GÁS
FracassadoTodos os licitantes foram desclassificados e inabilitados.
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.12.001T
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Lauro da Costa Leite Sobrinho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Eleni Américo
Responsável pela Informação: Maria Eleni Américo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CRISTINA CARVALHO LIMA
Responsável pela Adjudicação: Lauro da Costa Leite Sobrinho
Responsável pela Homologação: Lauro da Costa Leite Sobrinho
Registro de Preço: Sim