SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: ST-PE005/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À AQUISIÇÃO DE UNIFORMES DESTINADOS AOS USUÁRIOS ATENDIDOS PELOS SERVIÇOS DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV), VINCULADOS À SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 16/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 16/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO DENILSON M DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.080.029/0001-69
- Objeto/Lote:
- 1 CAMISETA GOLA CARECA (MANGA CURTA) 1.300,00 UNIDADE CAMISETA CONFECCIONADA EM CAMISETA EM MALHA DRY-FIT CAMISETA DRY-FIT EM MALHA 100% POLIAMIDA - ´MALHA GELADINHA´ - PROTEÇÃO UV CAMISETA PERSONALIZADA, CONFORME LAYOUT EM ANEXO. TAMANHOS: DIVERSOS 2 CAMISETA REGATA 650,00 UNIDADE CAMISETA TIPO REAGATA CONFECCIONADA EM MALHA DRY-FIT CAMISETA DRY-FIT EM MALHA 100% POLIAMIDA - ´MALHA GELADINHA´ - PROTEÇÃO UV CAMISETA PERSONALIZADA, CONFORME LAYOUT EM ANEXO. TAMANHOS: DIVERSOS
- Valor:
- R$ 62.081,50
Nº do Processo Administrativo: 00005.20251008/
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Responsável pela Homologação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ