JUCAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 025/2025/SMD/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS E MICRO ÔNIBUS, CONFORME TERMO DE REFERENCIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DIVERSAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS E MICRO ÔNIBUS, CONFORME TERMO DE REFERENCIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DIVERSAS.
Data da Publicação do Aviso: 15/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 15/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 15/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 15/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MARCOPOLO SA
- CPF/CNPJ:
- 88.611.835/0018-77
- Objeto/Lote:
- MICRO-ÔNIBUS 19 LUGARES
- Valor:
- R$ 1.360.000,00
-
- Nome:
- MARCOPOLO SA
- CPF/CNPJ:
- 88.611.835/0018-77
- Objeto/Lote:
- MICRO-ÔNIBUS 29 LUGARES
- Valor:
- R$ 2.940.000,00
-
- Nome:
- MARCOPOLO SA
- CPF/CNPJ:
- 88.611.835/0018-77
- Objeto/Lote:
- MICRO-ÔNIBUS ESCOLAR PARA 31 LUGARES
- Valor:
- R$ 2.600.000,00
-
- Nome:
- MARCOPOLO SA
- CPF/CNPJ:
- 88.611.835/0018-77
- Objeto/Lote:
- MICRO-ÔNIBUS 39 LUGARES
- Valor:
- R$ 2.445.000,00
-
- Nome:
- MARCOPOLO SA
- CPF/CNPJ:
- 88.611.835/0018-77
- Objeto/Lote:
- MICRO-ÔNIBUS ESCOLAR PARA 46 LUGARES
- Valor:
- R$ 2.760.000,00
-
- Nome:
- MARCOPOLO SA
- CPF/CNPJ:
- 88.611.835/0018-77
- Objeto/Lote:
- ÔNIBUS FRETAMENTO COM CAPACIDADE PARA 47 LUGARES
- Valor:
- R$ 3.980.000,00
-
- Nome:
- MARCOPOLO SA
- CPF/CNPJ:
- 88.611.835/0018-77
- Objeto/Lote:
- MICRO-ÔNIBUS ESCOLAR PARA 51 LUGARES
- Valor:
- R$ 3.059.266,68
-
- Nome:
- MARCOPOLO SA
- CPF/CNPJ:
- 88.611.835/0018-77
- Objeto/Lote:
- MICRO-ÔNIBUS ESCOLAR PARA 56 LUGARES
- Valor:
- R$ 3.060.000,00
-
- Nome:
- MARCOPOLO SA
- CPF/CNPJ:
- 88.611.835/0018-77
- Objeto/Lote:
- MICRO-ÔNIBUS ESCOLAR PARA 66 LUGARES
- Valor:
- R$ 3.604.000,00
-
- Nome:
- MARCOPOLO SA
- CPF/CNPJ:
- 88.611.835/0018-77
- Objeto/Lote:
- MICRO-ÔNIBUS 33 LUGARES
- Valor:
- R$ 2.956.000,00
Nº do Processo Administrativo: 000042025121100
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: CARLOS EDUARDO DE SOUZA MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLÁUDIO ROBERTO DE OLIVEIRA LUNA
Responsável pela Informação: CLÁUDIO ROBERTO DE OLIVEIRA LUNA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKELLINE QUIRINO PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: CARLOS EDUARDO DE SOUZA MOURA
Responsável pela Homologação: CARLOS EDUARDO DE SOUZA MOURA
Registro de Preço: Sim