FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 037/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR, ZERO QUILOMETRO, NOVO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 07 LUGARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA - CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada

Observações: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR


Data da Publicação do Aviso: 08/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: O certame será realizado por meio do Sistema do LICITANET (LICITANET), no endereço eletrônico (www.licitanet.com.br), conforme termo de adesão firmado.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 08/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 08/12/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 08/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO: https://www.frecheirinha.ce.gov.br/licitacaolista.php → Data: 16/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: LICITANET → Data: 08/12/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: VEÍCULO AUTOMOTOR, NOVO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 07 SETE LUGARES: VEÍCULO AUTOMOTOR, NOVO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 07 SETE LUGARES, DEVENDO TER NO MÍNIMO OS SEGUINTES REQUISITOS/EQUIPAMENTOS: ZERO QUILÔMETRO, ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO: 2025/2026, DE PRIMEIRO USO, COR BRANCA, MOTOR DE NO MÍNIMO DE 1.4, E POTÊNCIA MÍNIMA DE 106CV, DIREÇÃO ASSISTIDA, AR CONDICIONADO QUENTE E FRIO, TRAVAS ELÉTRICAS DAS PORTAS E PORTA MALAS, BICOMBUSTÍVEL, CHAVE COM CONTROLE REMOTO DE DESTRAVAMENTO DAS PORTAS, VIDROS ELÉTRICOS, ALARME COM ACIONAMENTO POR CONTROLE REMOTO, AIR BAG DUPLO FRONTAL E FREIOS ABS COM EBD DISTRIBUIÇÃO ELETRÔNICA DE FORÇA DE FRENAGEM, TANQUE DE COMBUSTÍVEL COM CAPACIDADE DE NO MÍNIMO 50L, CÂMBIO AUTOMÁTICO, PORTA MALAS MÍNIMO DE 500 LITROS. VEÍCULO EMPLACADO, PRIMEIRO EMPLACAMENTO EM NOME DO MUNICÍPIO CONTRATANTE.

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:VEÍCULO AUTOMOTOR, NOVO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 07 SETE LUGARES: VEÍCULO AUTOMOTOR, NOVO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 07 SETE LUGARES, DEVENDO TER NO MÍNIMO OS SEGUINTES REQUISITOS/EQUIPAMENTOS: ZERO QUILÔMETRO, ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO: 2025/2026, DE PRIMEIRO USO, COR BRANCA, MOTOR DE NO MÍNIMO DE 1.4, E POTÊNCIA MÍNIMA DE 106CV, DIREÇÃO ASSISTIDA, AR CONDICIONADO QUENTE E FRIO, TRAVAS ELÉTRICAS DAS PORTAS E PORTA MALAS, BICOMBUSTÍVEL, CHAVE COM CONTROLE REMOTO DE DESTRAVAMENTO DAS PORTAS, VIDROS ELÉTRICOS, ALARME COM ACIONAMENTO POR CONTROLE REMOTO, AIR BAG DUPLO FRONTAL E FREIOS ABS COM EBD DISTRIBUIÇÃO ELETRÔNICA DE FORÇA DE FRENAGEM, TANQUE DE COMBUSTÍVEL COM CAPACIDADE DE NO MÍNIMO 50L, CÂMBIO AUTOMÁTICO, PORTA MALAS MÍNIMO DE 500 LITROS. VEÍCULO EMPLACADO, PRIMEIRO EMPLACAMENTO EM NOME DO MUNICÍPIO CONTRATANTE.

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 0312.001/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 002/2024, DE 02 DE JANEIRO DE 2024, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: AURIVAM PONTES LINHARES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOAO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE

Responsável pela Informação: JOAO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MAXWANIO PARENTE DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: AURIVAM PONTES LINHARES

Responsável pela Homologação: