JUCAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 024/2025-SME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JUCÁS/CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 15/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitajucas.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DOMEC → Data: 15/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Nº do Processo Administrativo: 024/2025-SME
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE MARQUES AURELIO DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO ROBERTO DE OLIVEIRA LUNA
Responsável pela Informação: LUIZA ZIZI DE ALENCAR LUCAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKELLINE QUIRINO PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JOSE MARQUES AURELIO DE SOUZA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim