PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1512.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES, COMPREENDENDO CPAP, BIPAP, CONCENTRADOR DE OXIGÊNIO E ASPIRADOR CIRÚRGICO, INCLUINDO A REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, BEM COMO O FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS E INSUMOS NECESSÁRIOS AO PLENO FUNCIONAMENTO DOS EQUIPAMENTOS, DURANTE O PERÍODO CONTRATUAL, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaopereiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 16/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 16/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 16/12/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- LOCMED HOSPITALAR EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.238.951/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - LOCAÇÃO COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA ASPIRADOR CIRÚRGICO HOSPITALAR 650 MMHG, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 6.408,00
-
- Nome:
- LOCMED HOSPITALAR EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.238.951/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - LOCAÇÃO COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE BIPAP COM FREQUÊNCIA RESPIRATÓRIA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- TM SOLUÇOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.592.515/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - LOCAÇÃO COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE CONCENTRADOR DE OXIGÊNIO 10 LPM, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 10.440,00
-
- Nome:
- TM SOLUÇOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.592.515/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - LOCAÇÃO COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE CONCENTRADOR DE OXIGÊNIO 5 LPM, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 5.760,00
-
- Nome:
- TM SOLUÇOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.592.515/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 -LOCAÇÃO COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE CPAP - GERADOR DE AR DE PRESSÃO POSITIVA AUTOMÁTICA NAS VIAS AÉREAS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- TM SOLUÇOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.592.515/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - LOCAÇÃO DE 01 UM DIGITALIZADOR DE IMAGENS RADIOGRÁFICAS TIPO CR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 63.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1512.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pelo Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO