TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 047/2025/PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE KIT LABORATÓRIO DE JOGOS PEDAGÓGICO DESTINADOS A EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Bolsa de Licitações do Brasil – BLL: www.bll.org.br.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 15/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/12/2025
Órgãos
- F.U.N.D.E.B
Licitantes
-
- Nome:
- ALFA COMERCIO DE LIVROS E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 27.726.248/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - CONFORME ESPEFICAÇÃO AO ANEXO I ;
- Valor:
- R$ 886.200,00
Nº do Processo Administrativo: 420251125000166
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAIARA SOARES DE SOUZA
Responsável pela Informação: MAIARA SOARES DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA
Responsável pela Homologação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA