LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-2025.12.08.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE ENGENHARIA E TOPOGRAFIA, PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DIVERSOS, ACOMPANHAMENTO TÉCNICO DOS PROJETOS E FISCALIZAÇÃO DAS OBRAS, JUNTO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE ENGENHARIA E TOPOGRAFIA, PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DIVERSOS, ACOMPANHAMENTO TÉCNICO DOS PROJETOS E FISCALIZAÇÃO DAS OBRAS, JUNTO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2025 Data de Abertura: 24/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO E PNCP → Data: 08/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Educacao Basica
- Secretaria de Saude
- Sec.do Trabalho da mulher e Desen.Social
Licitantes
-
- Nome:
- ABSOLON CAVALCANTE MOTA NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.803.040/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE ENGENHARIA E TOPOGRAFIA, PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DIVERSOS, ACOMPANHAMENTO TÉCNICO DOS PROJETOS E FISCALIZAÇÃO DAS OBRAS, JUNTO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE
- Valor:
- R$ 324.000,00
Nº do Processo Administrativo: CE-2025.12.08.1
Fundamentação Legal: Artigo 28, Inciso II da Lei Federal nº. 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSEFA SUZANA DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSEFA SUZANA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar
Responsável pela Homologação: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima e outros