GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2026/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA ALUNOS DO 1º AO 9º ANO DA REDE DE ENSINO MUNICIPAL DE GRANJA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 002/2026.
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 17/12/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA VELOZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.474.794/0001-06
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA ALUNOS DO 1º AO 9º ANO DA REDE DE ENSINO MUNICIPAL DE GRANJA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES
- Valor:
- R$ 5.044.005,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.16.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Responsável pela Homologação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA