SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1612.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA E ORIENTAÇÃO NA ELABORAÇÃO DE JUSTIFICATIVAS TÉCNICAS/CONTÁBEIS PARA ATENDER AO TCE E DEMAIS ÓRGÃOS PÚBLICOS; BEM COMO PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETOS EM MATÉRIA ORÇAMENTÁRIA, DE RESPONSABILIDADE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SALITRE – CEARÁ.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Técnica e preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2025 Data de Abertura: 09/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.prefeituradesalitre.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 16/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 17/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao Financas
- Secretaria de Educacao - Seduc
- Secretaria de Saude - Sesa
- Secretaria de Protecao Social e Direi
Licitantes
-
- Nome:
- CONTAP - CONSULTORIA E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.057.354/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE - ÚNICO
- Valor:
- R$ 511.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.13.01CE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MANOEL FILHO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: MANOEL FILHO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: MANOEL FILHO RIBEIRO
Regime: Empreitada por preço global