SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 049.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÔES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TRATOR AGRÍCOLA, IMPLEMENTOS DE GRADES ARADORAS, BATEDEIRAS DE CEREAIS E ROÇADEIRA AGRÍCOLA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RURAL DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE - CE.

Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/12/2025 Data de Abertura: 07/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 17/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/12/2025

Órgãos

  • Secretaria do Desenv Agrario e Rural

Licitantes

  • Nome:
    TOE LOCAÇOES E SERVIÇOS - LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.247.704/0001-48
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÔES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TRATOR AGRÍCOLA, IMPLEMENTOS DE GRADES ARADORAS, BATEDEIRAS DE CEREAIS E ROÇADEIRA AGRÍCOLA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RURAL DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE - CE.
    Valor:
    R$ 843.115,00

Nº do Processo Administrativo: PE 049.2025

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO MOREIRA BARROSO FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA

Responsável pela Informação: ANTONIO MOREIRA BARROSO FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MOREIRA BARROSO FILHO

Responsável pela Homologação: ANTONIO MOREIRA BARROSO FILHO


Registro de Preço: Sim