TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.036/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 26/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/y84dEoLD9fv_C7SS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 11/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Educação
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Cultura
- Secretaria de Segurança e Patrimônio
- Secretaria de Empreendedorismo e Desenvolvimento Ecônomico
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS CALIOPE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.194.107/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item Descrição Unidade Quant. R$ Unit. R$ Total 1 GASOLINA COMUM LITRO 311.600 R$ 6,75 R$ 2.103.300,00 2 DIESEL S10 LITRO 172.000 R$ 6,72 R$ 1.155.840,00 3 DIESEL S500 LITRO 119.700 R$ 6,67 R$ 798.399,00 Valor Total R$ 4.057.539,00
- Valor:
- R$ 3.977.868,00
Nº do Processo Administrativo: 00.036/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: REBECA NUNES MENDONÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS
Responsável pela Informação: REBECA NUNES MENDONÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: REBECA NUNES MENDONÇA
Responsável pela Homologação: REBECA NUNES MENDONÇA