QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 073/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO DESTINADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO DESTINADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 16/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 16/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 16/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Governo
- Fundo de Manut.Desenv.da Educacao-FUNDEB
- Secretaria de Saúde
- Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Empreendedorismo
- Secretraria de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- A. SUELENE C. M. GONÇALVES - EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.245.020/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ÓLEO DIESEL
- Valor:
- R$ 3.662.400,00
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEIS LUIZ ARAUJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.116.489/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 2.281.250,00
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEIS LUIZ ARAUJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.116.489/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - LUBRIFICANTES E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 313.998,50
Nº do Processo Administrativo: PE 073/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim