SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SARHMAPE0022025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO CAMINHÃO DE TRANSPORTE DE CARGA, TIPO BAÚ, REFRIGERADO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE, DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2025 Data de Abertura: 13/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 17/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 17/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 17/12/2025
Órgãos
- Sec Agric, Rec. Hidricos e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- DRIVE LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.318.706/0001-13
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO CAMINHÃO DE TRANSPORTE DE CARGA, TIPO BAÚ, REFRIGERADO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE, DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE. KM QTD: 11.520.
- Valor:
- R$ 77.760,00
Nº do Processo Administrativo: 00006.202511170
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO AUDIR CARMO DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO AUDIR CARMO DE SOUZA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO AUDIR CARMO DE SOUZA