GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0107.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS, ENTULHO E PODA, SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINAÇÃO, PODA, PINTURA DE MEIOS-FIOS NO MUNICÍPIO DE GRAÇA – CE
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRENCIA ELETRONICA
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 16/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 16/12/2025
Órgãos
- Sec. Obras, Transp. e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- LB CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.833.933/0001-13
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS, ENTULHO E PODA, SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINAÇÃO, PODA, PINTURA DE MEIOS-FIOS NO MUNICÍPIO DE GRAÇA – CE
- Valor:
- R$ 2.377.854,90
Nº do Processo Administrativo: 0107.01/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 05/2024 de 10 de janeiro de 2024
Ordenador da Despesa: Francisco Ximenes da Silva Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karine Eduardo dos Santos
Responsável pela Informação: FRANCISCO EDILSON DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: Francisco Ximenes da Silva Junior
Responsável pela Homologação: Francisco Ximenes da Silva Junior
Regime: Empreitada por preço global