SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.17.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SOLONOPOLE/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO - ÓRGÃO GERENCIADOR
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 18/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 18/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 18/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 18/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 18/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 18/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE CE → Data: 18/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPAL → Data: 18/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 18/12/2025
Órgãos
- Fundeb
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Sec.Mun.de Gov.Adm.e Desenv.Economico-SE
- Sec.Mun.de Financas e Planejamento-SEFIN
- Sec.Mun.de Cultura e Turismo-SECULT
- Sec.Mun.de Esporte e Juventude-SEJUV
- Sec.Mun.do Desenv. Rural e Pesca-SDR
- Sec.Mun.de Meio Amb.e Prot.Animal-MAPA
- Sec. Mun. de Segur. Trans. e Cidadania
- Sec Mun d/Mulher. Diversi. e Iguald. Rac
Licitantes
-
- Nome:
- PINHEIRO & SILVA COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.944.845/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 246.928,00
Nº do Processo Administrativo: 000052025121200
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zenilia Angélica Araujo Rabelo
Responsável pela Adjudicação: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA
Registro de Preço: Sim