MORADA NOVA | Câmara Municipal
Licitação: PE-008-CMMN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DIVERSOS, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DIÁRIA DOS VEÍCULOS VINCULADOS E PERTENCENTES À CÂMARA MUNICIPAL DE MORADA NOVA REFERENTE AO EXERCÍCIO DE 2026, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA), DO EDITAL
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 15/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 08:01
Local: "https://bllcompras.com/Home/PublicAccess"
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 15/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 15/12/2025
Órgãos
- Camara Municipal
Licitantes
-
- Nome:
- AUTO POSTO SALINAS I
- CPF/CNPJ:
- 20.630.064/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - GASOLINA ADITIVADA – TIPO A, COMPOSTA POR ADITIVOS MULTIFUNCIONAIS E DISPERSANTES QUÍMICOS, EXCLUSIVO REDUTOR DE ATRITO. PRESENÇA DE ANTICORROSIVOS E ANTIOXIDANTES. DENSIDADE GERAL VARIA DE 700 A 770 G/L; POSSUI 25% DE ETANOL ANIDRO.
- Valor:
- R$ 173.340,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO SALINAS I
- CPF/CNPJ:
- 20.630.064/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - ÓLEO DIESEL S-10, COM TEOR DE ENXOFRE COM NO MÁXIMO 10MG/KG, DE ACORDO COM A RESOLUÇÃO ANP Nº 50 DE 23/12/2013
- Valor:
- R$ 50.400,00
Nº do Processo Administrativo: PE-008-CMMN
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALLISON RABELO CRUZ
Responsável pela Informação: WALLISON RABELO CRUZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA GIRÃO NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA
Responsável pela Homologação: HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA
Natureza da Obra: Reforma