URUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 05.101125-01/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE, DESENVOLVIMENTO RURAL E DOS RECURSOS HÍDRICOS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 18/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 18/12/2025

Órgãos

  • Fundo Desenv. Rural, Meio Amb.Rec.Hidric

Licitantes

  • Nome:
    PIONEIRA - COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS AGROPECUARIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    34.737.732/0002-61
    Objeto/Lote:
    TRATOR AGRÍCOLA DE PNEUS COM MOTOR TURBINADO MÍNIMO DE 3 CILINDROS COM NO MÍNIMO 79 CV, TRANSMISSÃO DE NO MÍNIMO 8 VELOCIDADES A FRENTE A FRENTE E 2 A A RÉ, TRAÇÃO 4X4, SISTEMA HIDRÁULICO COM MÍNIMO DE 3 PONTOS, KIT CONTROLE REMOTO, CAPACIDADE MÍNIMA DO HIDRÁULICO DE 2.400KG, TDP 540 RPM, FREIO ÚMIDO, DIREÇÃO HIDROSTÁTICA, RODADO DIANTEIRO 12.4-24R1 E TRASEIRO 18.4-30R1; BOMBA DE GRAXA MANUAL COM CAPACIDADE DE 7KG, COM MANGUEIRA E BICO COMPACTADOR DE GRAXA; MACACO HIDRÁULICO TIPO GARRAFA COM 1 CABO DE ACIONAMENTO, BASE AMPLA, CAPACIDADE MÍNIMA DE 4T.
    Valor:
    R$ 201.100,00

Nº do Processo Administrativo: 05.101125-01

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: WANGERON SILVA ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MONICA MATOS DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: KLEANNE SILVA ARAUJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA

Responsável pela Adjudicação: WANGERON SILVA ARAUJO

Responsável pela Homologação: WANGERON SILVA ARAUJO