IBICUITINGA | Prefeitura Municipal

Licitação: Nº 1712.01-2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, ESTRUTURA EM GERAL, PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS CULTURAIS E ESPORTIVOS, PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/12/2025 Data de Abertura: 07/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 18/12/2025

Órgãos

  • Secretaria de Cultura
  • Secretaria do Desporto
  • Secretaria de Educacao
  • Fundo de Desenvolvimento da Educacao Bas
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administracao
  • Secretaria de Agric., Rec. Hid. e Meio
  • Secretaria das Mulheres

Licitantes

  • Nome:
    CONSERV CONSTRUÇÕES E TERCEIRIZAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 9 - SHOWS PIROTÉCNICOS
    Valor:
    R$ 69.860,00
  • Nome:
    CONSERV CONSTRUÇÕES E TERCEIRIZAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - EQUIPAMENTOS DIVERSOS
    Valor:
    R$ 89.999,00
  • Nome:
    CONSERV CONSTRUÇÕES E TERCEIRIZAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - SERVIÇOS DE CUIDADO E BELEZA
    Valor:
    R$ 111.384,00
  • Nome:
    J L COSTA ESTEVAM - ME
    CPF/CNPJ:
    32.216.752/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - ESTRUTURA EM GERAL
    Valor:
    R$ 1.300.000,00
  • Nome:
    J L COSTA ESTEVAM - ME
    CPF/CNPJ:
    32.216.752/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO
    Valor:
    R$ 990.000,00
  • Nome:
    J L COSTA ESTEVAM - ME
    CPF/CNPJ:
    32.216.752/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - GERADORES DE ENERGIA
    Valor:
    R$ 137.498,00
  • Nome:
    J L COSTA ESTEVAM - ME
    CPF/CNPJ:
    32.216.752/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - BANHEIROS QUÍMICOS
    Valor:
    R$ 29.369,70
  • Nome:
    J L COSTA ESTEVAM - ME
    CPF/CNPJ:
    32.216.752/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - PRODUÇÕES DIVERSAS
    Valor:
    R$ 850.000,00
  • Nome:
    J L COSTA ESTEVAM - ME
    CPF/CNPJ:
    32.216.752/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 6 - SERVIÇOS DE OFICINEIROS E PALESTRANTES
    Valor:
    R$ 44.000,00
  • Nome:
    J L COSTA ESTEVAM - ME
    CPF/CNPJ:
    32.216.752/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 7 - ATRAÇÕES MUSICAIS
    Valor:
    R$ 350.000,00
  • Nome:
    J L COSTA ESTEVAM - ME
    CPF/CNPJ:
    32.216.752/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 8 - MATERIAIS DE APOIO PARA EVENTOS
    Valor:
    R$ 17.870,00
  • Nome:
    J L COSTA ESTEVAM - ME
    CPF/CNPJ:
    32.216.752/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - DECORAÇÕES E ORNAMENTAÇÕES
    Valor:
    R$ 291.000,00
  • Nome:
    J L COSTA ESTEVAM - ME
    CPF/CNPJ:
    32.216.752/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - TROFÉUS E AFINS
    Valor:
    R$ 236.740,00
  • Nome:
    J L COSTA ESTEVAM - ME
    CPF/CNPJ:
    32.216.752/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - EQUIPE DE APOIO DESARMADA
    Valor:
    R$ 48.998,40

Nº do Processo Administrativo: Nº 1712.01-2025

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: YGO DO NASCIMENTO CRUZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES

Responsável pela Informação: YGO DO NASCIMENTO CRUZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE

Responsável pela Adjudicação: YGO DO NASCIMENTO CRUZ

Responsável pela Homologação: YGO DO NASCIMENTO CRUZ