SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE16122025001SE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de combustível automotivo (gasolina comum e óleo diesel S-10), destinados a atender às necessidades da frota de veículos do Município de Santa Quitéria–CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETÁRIOS RESPONSAVEIS PELAS ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO:BRENO MENDES GOMES-Sec.de Planejamento; ANA PATRÍCIA S. XIMENES-Sec.de Saúde; MARIA ELIANE M. ALBUQUERQUE-Sec. de Educação Básica; AMANDA VASCONCELOS DE SOUSA-Sec. de Proteção Social; MELISSA SOUSA-Sec. de Infraestrutura; TÚLIO NAPOLEÃO L.DE MESQUITA-Sec. de Agricultura; FCO. CLEVERLAN FEIJÓ RODRIGUES -Sec. de Desportos; JEAN CLAUDE R. DOS SANTOS-Sec. de Cidadania e Segurança; ANDREYA MAGALHÃES DUTRA-Ordenadora de Despesas Sec.Relações Institucionais, SALVADOR FERREIRA DE HOLANDA-Sec. de Cultura e ANA PAULA M. M. TAVARES – Sup. do IMASQ.


Data da Publicação do Aviso: 18/12/2025 Data de Abertura: 05/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 18/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 18/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://pncp.gov.br → Data: 17/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://bnccompras.com → Data: 17/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 18/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 18/12/2025

Órgãos

  • Secretaria de Planejamento, Gestão e Finanças
  • Secretaria de Proteção Social e Direitos Humanos
  • Fundo Municipal de Assistência Social
  • Fundo Municipal de Educação
  • FUNDEB
  • Secretaria de Saúde
  • Hospital Municipal de Santa Quitéria
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos
  • Departamento Municipal de Trânsito.
  • Secretaria de Agricultura, recursos Hídricos e Proteção Ambiental
  • Insittuto Municipal de Meio Ambiente
  • Secretaria de Desportos, lazer e Juventude
  • Secretaria de Cultura e Desenvolvimento Turístico
  • Secretaria de Cidadania e Segurança Pública
  • Secretaria de Relações Institucionais e Desenvolvimento Econômico

Licitantes

  • Nome:
    AUTO POSTO PEREIROS SANTA QUITERIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.305.067/0001-30
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para fornecimento de combustível automotivo (gasolina comum e óleo diesel S-10), destinados a atender às necessidades da frota de veículos do Município de Santa Quitéria–CE.
    Valor:
    R$ 7.099.079,80

Nº do Processo Administrativo: 16.12.2025.001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: BRENO MENDES GOMES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: BRENO MENDES GOMES

Responsável pela Homologação: BRENO MENDES GOMES