JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE005-2025SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REFORMA DO PISO E CONSTRUÇÃO DA ARQUIBANCADA DA ESCOLA CLAUDIO OLIVEIRA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2025 Data de Abertura: 12/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE-DOM → Data: 18/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- R P AMORIM SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 41.411.254/0001-80
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REFORMA DO PISO E CONSTRUÇÃO DA ARQUIBANCADA DA ESCOLA CLAUDIO OLIVEIRA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO
- Valor:
- R$ 194.277,24
Nº do Processo Administrativo: CE005-2025SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Natureza da Obra: Reforma