PORANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: CP-01.091225/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE 25 (VINTE E CINCO) UNIDADES HABITACIONAIS, PELO PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 974813/2025 DO PROGRAMA MCMV FNHIS SUB 50, NO MUNICÍPIO DE PORANGA - CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONSTRUÇÃO DE 25 (VINTE E CINCO) UNIDADES HABITACIONAIS, PELO PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 974813/2025 DO PROGRAMA MCMV FNHIS SUB 50, NO MUNICÍPIO DE PORANGA - CE.


Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://bnccompras.com/Home/Login


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 11/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 11/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/12/2025

Órgãos

  • Sec de Infraest Recursos Hid Indust e

Licitantes

  • Nome:
    AVAM SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.640.470/0001-85
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE 25 (VINTE E CINCO) UNIDADES HABITACIONAIS, PELO PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 974813/2025 DO PROGRAMA MCMV FNHIS SUB 50, NO MUNICÍPIO DE PORANGA - CE.
    Valor:
    R$ 2.977.191,51

Nº do Processo Administrativo: CP-01.091225

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales

Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão

Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Construção