PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 047/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviço de locação de 01 (um) veículo automotor, tipo caminhonete cabine dupla, ano de fabricação mínima 2024 e modelo 2025, com quilometragem livre, incluindo obrigatoriamente pela contratada a manutenção preventiva e corretiva, seguro total do veículo e assistência 24 horas para atender as demandas da Secretaria de Planejamento e Gestão do município de Piquet Carneiro-CE

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/12/2025 Data de Abertura: 05/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 17/12/2025

Órgãos

  • Sec. Municipal de Planejamento e Gestao

Licitantes

  • Nome:
    LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA
    CPF/CNPJ:
    19.831.793/0001-19
    Objeto/Lote:
    1 Veículo automotor tipo caminhonete cabine dupla 12.0 Unidade 14.571,12 174.853,44 Ano de fabricação mínima 2024 e modelo 2025, motorização mínima turbo diesel, potência mínima 204 cv e torque mínimo 50 kgf/m, transmissão automática de 6 marchas, tração 4x4, direção assistida e capacidade de carga mínima de 1.000 kg. Deve possuir freios ABS com EBD, controle de tração e estabilidade, ar-condicionado digital/automático, multimídia com conexão Android Auto/Apple CarPlay, vidros elétricos, câmera de ré e sensores traseiros e dianteiros. Acessórios obrigatórios: capota marítima, faróis em LED, rodas de liga leve e itens obrigatórios por lei (triângulo, macaco, chave de roda, ferramentas, manual e chave reserva).
    Valor:
    R$ 137.400,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.12.16.01

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: FABIANA VIEIRA DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA

Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO

Responsável pela Adjudicação: FABIANA VIEIRA DE SOUSA

Responsável pela Homologação: ANTONIA SAMARA VITURIANO DE SOUSA