SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.041025-SEINF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a construção do Parque da Liberdade no Município de Santa Quitéria/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2025 Data de Abertura: 07/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos
Licitantes
-
- Nome:
- MARFHYS CONSTRUCOES E SERVICOS DE EDIFICACOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 31.549.845/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DO PARQUE DA LIBERDADE NO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE
- Valor:
- R$ 8.351.036,82
Nº do Processo Administrativo: 01.041025-SEINF
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MELISSA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Fabiano Vieira
Responsável pela Informação: José Fabiano Vieira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MELISSA SOUSA
Responsável pela Homologação: MELISSA SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção