CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE2025.12.11.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DA 2ª (SEGUNDA) ETAPA DA PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO MURTA, NO MUNICÍPIO DE CARIÚS/CE, EM CONFOMIDADE COM O ANEXO I, DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 07:30
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 12/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIAIRO DO MUNICIPIO → Data: 12/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIAIRO DO ESTADO → Data: 12/12/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Serv. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- REAL SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.452.665/0001-46
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA 2ª (SEGUNDA) ETAPA DA PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO MURTA, NO MUNICÍPIO DE CARIÚS/CE, EM CONFOMIDADE COM O ANEXO I, DESTE EDITAL.
- Valor:
- R$ 30.207,02
Nº do Processo Administrativo: CE2025.12.11.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ERIC ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção