IBARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 015/2025-SEC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA MINERAL E VASILHAMES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE IBARETAMA/CE, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A Secretaria de Educação e Cultura do Município de Ibaretama/CE solicita a aquisição de água mineral e vasilhames com o objetivo de atender às necessidades das diversas unidades escolares da rede municipal de ensino, assegurando o pleno funcionamento das atividades escolares, preservando a saúde dos usuários e garantindo o atendimento adequado da comunidade escolar. A oferta de água potável de qualidade é essencial para garantir a hidratação adequada de alunos, professores, servidores e visitantes, contribuindo para um ambiente escolar saudável e seguro.
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM - APRECE → Data: 11/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA → Data: 11/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 261.088,50
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ME E EPP
- Valor:
- R$ 87.029,50
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.03-0001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, no Regulamento Interno de Licitações e Contratos – RILC da Prefeitura Municipal de Ibaretama, Decreto Municipal n.º 05/2023-GP, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Aléssio Costa Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafael Costa Martins
Responsável pela Informação: Rafael Costa Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Matheus Quitéria de Moraes
Responsável pela Adjudicação: Aléssio Costa Lima
Responsável pela Homologação: Aléssio Costa Lima
Registro de Preço: Sim