CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.08.3/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratações de locações de veículos para atender as necessidades das diversas secretarias do Município do Crato-Ce.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/12/2025 Data de Abertura: 09/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:09/01/2026 →

Data da Reabertura: 26/01/2026 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP N° 07587975000107-1-000158/2025 → Data: 18/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 18/12/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saúde
  • Secretaria Municipal de Turismo
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Secretaria Municipal de Direitos Humanos

Licitantes

  • Nome:
    J E L DE ALBUQUERQUE JUNIOR LOCAÇÕES- JR LOCAÇÕES
    CPF/CNPJ:
    07.313.053/0001-01
    Objeto/Lote:
    ITEM 01
    Valor:
    R$ 108.000,00
  • Nome:
    AGMS VEÍCULOS ESPECIAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.095.391/0001-52
    Objeto/Lote:
    ITEM 02
    Valor:
    R$ 34.318,80
  • Nome:
    JOSÉ WAGNER MATOS DA SILVA FILHO
    CPF/CNPJ:
    52.184.829/0001-95
    Objeto/Lote:
    ITEM 03
    Valor:
    R$ 539.100,00

Nº do Processo Administrativo: 6453.2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA

Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA

Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA

Responsável pela Homologação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO