OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 025/2025 PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS COM FORNECIMENTO DE MATERIAL PARA IMPLANTAÇÃO DE ESTAÇÃO COMPACTA AUTOMÁTICA DE TRATAMENTO E ABASTECIMENTO DE ÁGUA, SISTEMA DE ULTRA FILTRAÇÃO E PURIFICADOR DE ÁGUA, COM INSTALAÇÃO INCLUSA, DESTINADOS ÀS ESCOLAS MUNICIPAIS DE OCARA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PRIMANDO PELOS PRINCIPIOS DA LEGALIDADE, IMPESSOALIDADE, IGUALDADE, MORALIDADE E PUBLICIDADE
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2025 Data de Abertura: 13/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 17/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL MUNICIPIO → Data: 17/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- IDEAL ACQUA EXCELENCE TRATAMENTO DE AGUA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.484.835/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 1.449.943,00
Nº do Processo Administrativo: 025/2025 PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Registro de Preço: Sim