POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE006/2025SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: contratação de empresa especializada na prestação de serviços de organização e realização de palestras presenciais com palestrantes locais, regionais e nacionais, para atendimento aos eventos educacionais, incluindo a elaboração e apresentação de conteúdo temático, fornecimento de materiais de apoio, emissão de certificados e cobertura de todas as despesas operacionais, promovidos pela Secretaria Municipal de Educação de Potiretama – Ceará, de acordo com as especificações e quantidades constantes no termo de referência.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: sala do Setor de Licitações e Contratos da prefeitura municipal de Potiretama, na Rua Expedito Leite, nº 33, Centro, Potiretama - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO BRASILEIRO DE TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO BÁSICA - INBRATEB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.304.585/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 150.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE0062025SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Sandrileuza Maria Martins Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Nascimento Júnior
Responsável pela Informação: Sandrileuza Maria Martins Freitas
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jéssica Holanda Queiroz Paes
Responsável pela Adjudicação: Sandrileuza Maria Martins Freitas
Responsável pela Homologação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS