GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.16.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO Á CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS DIVERSAS, CAMINHÕES E TRATORES, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO MUNICÍPIO DE GUARAMIRANGA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO Á CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS DIVERSAS, CAMINHÕES E TRATORES, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO MUNICÍPIO DE GUARAMIRANGA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:17/12/2025 →
Data da Reabertura: 17/12/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: https://guaramiranga.ce.gov.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/areport/?pg=licitacao&id=541 → Data: 18/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/12/2025
Órgãos
- Sec.Infra Estrutura e Desenvol.Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- CONTECH LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.856.681/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 E ÚNICO - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS DIVERSAS, CAMINHÕES E TRATORES.
- Valor:
- R$ 2.761.165,00
Nº do Processo Administrativo: 000042025112400
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA LICIA OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Registro de Preço: Sim