MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.025/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA COM VESTIÁRIO NA ESCOLA EMEF PAULO SARASATE E CEM PEDRO PESSOA CÂMARA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/12/2025 Data de Abertura: 12/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 18/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 18/12/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    MORETTO CONSTRUÇÕES E SSERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.305.610/0001-42
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA COM VESTIÁRIO NA ESCOLA EMEF PAULO SARASATE E CEM PEDRO PESSOA CÂMARA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE.
    Valor:
    R$ 1.394.340,00

Nº do Processo Administrativo: 04.025/2025-CE

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAISA VASCONCELOS DE DEUS

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR


Natureza da Obra: Reforma