SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1612.01/25-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DIDÁTICO PARA ATENDER AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA, ENSINO INFANTIL, FUNDAMENTAL I E II E MATERIAL COMPLEMENTAR, CONTENDO PLATAFORMA DIGITAL, ASSESSORIA E RECURSOS PEDAGÓGICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 17/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 17/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 17/12/2025
Órgãos
- FUNDEB - Fundo de Desenvolv.Educ.Valoriz
Licitantes
-
- Nome:
- L.A EDUCACIONAL EDITORA , COMERCIO, SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL DE APOIO PEDAGÓGICO PARA O ENSINO FUNDAMENTAL I E II(1º AO 9º ANO)
- Valor:
- R$ 878.400,00
-
- Nome:
- L.A EDUCACIONAL EDITORA , COMERCIO, SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PROJETO EDUCACIONAL SOCIOEMOCIONAL ENSINO FUNDAMENTAL II (ANOS FINAIS - 6º AO 9º ANO)
- Valor:
- R$ 250.776,00
-
- Nome:
- L.A EDUCACIONAL EDITORA , COMERCIO, SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - LIVROS DIDÁTICOS DE INGLÊS PARA O ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL I
- Valor:
- R$ 299.052,00
-
- Nome:
- L.A EDUCACIONAL EDITORA , COMERCIO, SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - PROJETOS VOLTADOS AOS ALUNOS DO ENSINO RELIGIOSO - FUNDAMENTAL II (ANOS FINAIS - 6º AO 9º ANO)
- Valor:
- R$ 145.800,00
-
- Nome:
- L.A EDUCACIONAL EDITORA , COMERCIO, SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 5: LIVRO DIDÁTICO PARA EDUCAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 367.678,14
-
- Nome:
- L.A EDUCACIONAL EDITORA , COMERCIO, SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 6: LIVRO DIDÁTICO PARA EDUCAÇÃO FISICA FUNDAMENTAL II
- Valor:
- R$ 81.900,00
Nº do Processo Administrativo: 1612.01/25-PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES
Responsável pela Informação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA
Responsável pela Adjudicação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Responsável pela Homologação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim