ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.16.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para fornecimento de livros didáticos referente as séries avaliativas (Ensino Fundamental), destinados a atender as necessidades da Secretaria de Educação do Município de Assaré/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2025 Data de Abertura: 06/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site: www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 17/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (APRECE) → Data: 17/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 17/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ALPHA SOLUÇÕES E DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.048.266/0001-78
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Ensino Fundamental
- Valor:
- R$ 1.381.980,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.16.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Noemita Rodrigues da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: Noemita Rodrigues da Silva
Responsável pela Homologação: NOEMITA RODRIGUES DA SILVA