NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SS-PE015/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS (SIMILARES, GENERICOS E ETICOS), DE ‘‘A’’ A ‘‘Z’’, CONTIDOS NAS TABELAS DA ABCFARMA, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME RECEITA MÉDICA, CONSIDERANDO O MAIOR DESCONTO SOBRE O PREÇO MÁXIMO AO CONSUMIDOR DA TABELA OFICIAL DE PREÇOS DE MEDICAMENTOS, REVISTA ABC FARMA, visando atender a demanda dos mandados judiciais impetrados contra o Município de Nova Russas-Ce.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 19/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 19/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- NATUPLEN DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.652.691/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Aquisição de medicamentos gerais com base na listagem de A a Z do órgão oficial da Associação Brasileira do Comercio Farmacêutico – abcfarma/guia da farmácia.
- Valor:
- R$ 127.500,00
-
- Nome:
- NATUPLEN DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.652.691/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - Aquisição de medicamentos genéricos com base na listagem de A a Z do órgão oficial da Associação Brasileira do Comercio Farmacêutico – abcfarma/guia da farmácia.
- Valor:
- R$ 72.000,00
-
- Nome:
- NATUPLEN DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.652.691/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - Aquisição de medicamentos genéricos controlados com base na listagem de A a Z do órgão oficial da Associação de Brasileira do Comercio Farmacêutico – abcfarma/guia da farmácia.
- Valor:
- R$ 72.000,00
-
- Nome:
- NATUPLEN DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.652.691/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - Aquisição de medicamentos gerais controlados com base na listagem de A a Z do órgão oficial da Associação Brasileira do Comercio Farmacêutico – abcfarma/guia da farmácia.
- Valor:
- R$ 127.500,00
Nº do Processo Administrativo: 20251106/000120
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MABEL ANDRADE GIRÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MABEL ANDRADE GIRÃO
Responsável pela Homologação: MABEL ANDRADE GIRÃO
Registro de Preço: Sim