UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 202512100001/DI/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE, PARA O ANO DE 2026.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2025 Data de Abertura: 05/01/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/58595/#
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 18/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Educacao Basica - FUNDEB
- Gabinete do Prefeito
- Sec.de Agric. Rec.Hidric. e Meio Ambient
- Secretaria de Infra Estrutura, Viacao e
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS CALIOPE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.194.107/0003-01
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE, PARA O ANO DE 2026.
- Valor:
- R$ 7.100.040,00
Nº do Processo Administrativo: 00007.20251201/
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCIMAR BELCHIOR
Responsável pela Adjudicação: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Responsável pela Homologação: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA