MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal

Licitação: 023.2025-PE06/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MAQUINAS PESADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NENHUMA


Data da Publicação do Aviso: 18/12/2025 Data de Abertura: 07/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL D.O.E → Data: 18/12/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL D.O.U → Data: 18/12/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 18/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 18/12/2025

Órgãos

  • Sec. de Negocios Rurais e Abastecimento

Licitantes

  • Nome:
    EJ SERVICOS CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.182.467/0001-38
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MAQUINAS PESADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.
    Valor:
    R$ 5.297.264,78

Nº do Processo Administrativo: 20251125/0002-6

Fundamentação Legal: 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: RENAN ANDRADE NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE MOURAS TORRES

Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: RENAN ANDRADE DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: GEOVANA DE MOURAS TORRES


Registro de Preço: Sim